Rectora Dra. Ana Jaramillo
RECTORADO
Vicerrector Dr. Nerio Neirotti
VICERRECTORADO
 
DEPARTAMENTOS
Desarrollo Productivo y Tecnológico
    Director: Dr. Pablo Narvaja

Humanidades y Artes
    Director: Mtro. Daniel Bozzani

Planificación y Políticas Públicas
    Director: Dr. Francisco Pestanha

Salud Comunitaria
    Director: Lic. Ramón Alvarez
SECRETARÍAS
Académica
    Lic. Valeria Suárez

de Bienestar y Compromiso Universitario
    Lic. Santiago Hernández

de Ciencia y Técnica
    D. I. Heraldo Roberto De Rose

de Cooperación y Servicio Público
    Prof. Georgina Hernández

de Administración

    Cdor. Guillermo Grosskopf

de Asuntos Jurídicos e Institucionales
    Dr. Edgardo Guevara

General
    Téc. Indalecio González Bergez
CONSEJO SUPERIOR
Titulares
    Ana María Jaramillo
    Nerio Neirotti

 Directores de Departamento
    Pablo Narvaja
    Daniel Bozzani
    Francisco Pestanha
    Ramón A. Álvarez

Consejeros

Claustro Docentes
Titulares
    Silvia Noemí Cárcamo
    Juan Ignacio Donati
    María José García Barassi
    Aritz Recalde
    María Isabel Ricciardi
    Mario Néstor Oporto
    Mara Daniela Espasande
    Jorge Ezequiel Ivanis
Suplentes
    Silvia Ester Molina
    Arístides Alfredo Ossorio Domecq
    Eleonora Del Zoppo
    Flavia Noelia Carabajal
    José Francisco Cafiero

Claustro de No-Docentes
Titular
    Daniel Alejandro López
Suplente
    Rosa Natalia Aldezabal

Claustro de Estudiantes
Titulares
    Romina Marcos (DHyA)
    Pamela Vanesa Bravo (DPyPP)
    Nahuel Bechara Arcuri (DDPyT)
    Lucas Hernán Agüero (DeSaCo)
Suplentes
    Rodrigo Omar Palacio (DHyA)
    María Pilar Parra (DPyPP)
    Sofía Gomez Penso (DDPyT)
    Facundo Ruben González (DeSaCo)

Claustro de Graduados
Titular
    Mauro Ernesto Guevara
Suplente
    Ezequiel Fernando Bevilacqua

 

 
CONSEJOS DEPARTAMENTALES
SALUD COMUNITARIA

Director:
Ramón Alvarez

Consejeros Directores de Carrera
Grado
    Rodolfo Nuñez
    María Elena Boschi
    María Elena Etkin
    Hugo Servin
Posgrado
    Alejandra Barcala
    Andrés Trotta
    Adriana García
    Marcio Alazraqui
    Leonardo Federico
    Cecilia Ros

Consejeros Docentes
Titulares:
    José Anile
    Adrián José Cabrera
    Lucía Pelatelli
    Graciela Yolanda Montañez
    Araceli Laleggia
Suplentes:
    Ester Elisa Armand Ugón
    Mónica Graciela Schanz
    Luis Ohman

Consejeros No Docentes
Titular
    Laura Alejandr Roa
Suplente
    Ivana Verónica Muñoz

Consejeros Estudiantes
Titular:
    Agustina Bogdanovich
    Camila Ivana Lencina
Suplente:
    Cintia Natalia Beatriz Zacarías
    Xoana Aceretto

Consejeros Graduados
Titular
    Nelson Sebastián Giménez
Suplente
    Rosa Elizabeth Martellotti

PLANIFICACIÓN POLÍTICAS PÚBLICAS

Director del Departamento:
Francisco Pestanha


Consejeros Directores de Carrera
Grado
    Daniel Toribio
    María Belén Fernández
    Diego Raus
    Alejandra Carina Santos
    Esteban Wilson Pintos Andrade
    Ruben Heguilein
Posgrado
    Carlos Vilas
    Sofía Tiscornia
    Antonio Martino
    Laura Giumelli
    Víctor Ernesto Abramovich
    Andrea Daverio
    Lucas Krotsch

Consejeros Docentes
Titulares
    Laura Garbarini 
    Gustavo Federico Palmieri
    Georgina Paola Korkes
    Sandra Leiva
    Gustavo Alejandro Makrucz
Suplentes
    Gabriela Inés D'Abate
    Sebastián Cruz Barbosa

Consejeros No Docentes
Titular:
    Fernando Ezequiel Durán
Suplente:
    Carina Rosende Escudero

Consejeros Estudiantes
Titular:
    María Belén Bacci
    Agustina Alejandra Argüello
Suplente:
    Marcos Javier Lopez Mangisch
    Eliana Giselle Villafañez

Consejeros Graduados
Titular:
    Irene Adriana Volchok
Suplente:
    Daniel Alberto Markarian

DESARROLLO PRODUCTIVO Y TECNOLÓGICO
Director del Departamento:
Pablo Narvaja

Consejeros Directores de carrera
Grado
    María Sol Quiroga
    Mariana Ugarte
    Mirta Cesare
    Roxana Mata Botana
    Ricardo Lelli
    Fabián Brown
    Alejandro Tornay
Posgrado
    Rubén Pesci
    Juan Manuel Alderete
    Martín Ramos
    Eduardo Castro

Consejeros Docentes
Titulares:
    Luis Alberto Cervera Novo
    María Alejandra Vranic
    Clarisa Elena Beaufort
    Carlos Adrián Prieu
    Adriana Mónica Graña
Suplentes:
    Andrea Beatriz Saralegui
    Fabián Antonio Roman

Consejeros No Docentes
Titular:
    Alicia Barreiro
Suplente:
    Juan Manuel Alvarez

Consejeros Estudiantes
Titular:
    Guillermo Miguel Angelini
    Liliana Soledad Domínguez
Suplente:
    Luciano Federico Della Torre Pereyra
    Cristian Ariel Chavez

Consejeros Graduados
Titular:
    Javier Hernán Fredes
Suplente:
    Maximiliano Asurey
HUMANIDADES Y ARTES
Director del Departamento:
Daniel Bozzani

Consejeros Directores de carrera
Grado

    Juan Manuel Cáseres
    Gustavo Pedroza
    Claudia Bértolo
    Guillermo Andrade
    Marcelo Weissel
    Mabel Remón
    María Eugenia Romera

Posgrados
    Daniel Dei

Consejeros Docentes
Titular:
    Mayte Magdalena Ossorio Domecq
    Domingo Luis Padin
    María Teresa García Bravo
    Diana Graciela Corvalán
    Marina Kirac
Suplentes:
    Oscar Grela
    Julia Mann

Consejeros No Docentes
Titular:
    María del Carmen Maside
Suplente:
    Yanil Melina Ferreyra

Consejeros Estudiantes
Titular
    Pirén Solana Ptasik Goyochea
    Débora Raquel Posdeley
Suplente
    Bianca Belén Scalercio
    Santiago Federico Thea

Consejeros Graduados
Titular:
    Mariana Noain Viegas Charneca
Suplente:
    Florencia Salek